Блог

Мособлгаз выполняет строительно-монтажные работы в 8 населенных пунктах Подмосковья по программе газификации

Мособлгаз выполняет строительно-монтажные работыМособлгаз выполняет строительно-монтажные работы в 8 населенных пунктах Подмосковья по программе газификации

На сегодняшний день в рамках реализации программы «Развитие газификации Московской области до 2030 года» предприятие выполняет строительно-монтажные работы в 8 населенных пунктах в городских округах: Раменский (ГРС Жуково, с. Речицы), Химки (ул. Спартаковская), Сергиево-Посадский (с. Муханово), Егорьевск (д. Подрядниково и д. Демидово), Можайский (р.п. Уваровка, д. Пасильево), Коломенский (д. Туменское и д. Грайвороны).

Общая протяжённость газопроводов на этих объектах составит 62,5 километров, благодаря чему более 2,5 тысяч жителей смогут газифицировать свои домовладения.

Всего до конца года будут построены 250 километров газовых сетей. Мособлгаз создаст условия для подключения для 10 тысяч человек, проживающих в 51 населенном пункте Подмосковья.

Воспользовавшись Интерактивной картой газификации на сайте Мособлгаза, можно получить подробную информацию об объектах программы газификации Московской области, сроках сдачи их в эксплуатацию, а также проследить этапы строительства.

 

Для включения населенного пункта в программу жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с ходатайством и документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных граждан: от 30 человек. Отметим, предельный лимит капитальных затрат по программе на 1 жителя не должен превышать 250 тысяч рублей.