Блог

Прокладка газовых труб к частному дому

Прокладка газовых труб к частному домуГазификация собственного дома может принести множество хлопот. И помимо технического момента, вам придется испытать не мало административных хлопот.

Нужно составить примерный план действий, сейчас я вам представлю, пошаговую инструкцию по проводке газопровода.

Документы

Газ не очень безопасная штука, поэтому может потребоваться разносторонний подход. В это число входит сбор административных согласований. В этот перечень входят документы: подтверждающие ваши права на территорию и сам дом, заключение о возможности провидения тех робот, разрешения на проведения работ по газификации, определённый пакет документов и согласие газовой службой. И это ещё только предполагаемый перечень. Но возможно во время проделывания работы вам понадобятся ещё документы. В нашем случае мы будем проводить газ не под землёй, поэтому нам потребуется согласие хозяев соседних участков.

Проект

Нельзя проводить газопровод, не имея у себя на руках проекта, в нем должно быть не только указания места, но и в деталях должны расписаны сами работы. Этот документ может изготовить только проектная организация, вам даже не стоит пытаться браться за это самостоятельно, так как его ещё утверждают в надлежащей кантоне. К тому же контора, в которую вы обращаетесь должна быть лицензирована и вам обязаны предъявить эту лицензию, так как вы являетесь заказчиком.

Выбор подрядчика

К этому вопросу нужно относиться не менее ответственно. Организация, которая будет проводить вам данный вид работ должна иметь сертификат и все нужные разрешения и её рабочие должны иметь классификацию. К работе можно приступать после улаживание всех технических и документальных вопросов. При этом по окончанию работ компания обязана предоставить отчёт о проделанных работах, а по их окончанию закрыть все актами, в которых будет точно указаны все действия, проводимые на участке. Как правило, стоимость и сроки подключения дома к газу оказываются ниже чем у Мособлгаза.

Подключение

Теперь нам остался завершающий шаг подключение нашего газопровода к магистральному газопроводу. Эти работы выполняет другая специальная организация. После проверки газовой службы, она подключит газ и сделает пару наладочных тестов. А заказчику будет рассказана техника безопасности по пользованию газом.

У нас Вы можете заказать подключение дома к газу

в любом районе Москвы и Московской области!